Выбираем кожаные перчатки: женские секреты от профессионала

Выбираем кожаные перчатки: женские секреты от профессионала

Перчатки – незаменимый аксессуар для русских модниц. Климатические условия позволяют носить их большую часть года. Грамотное сочетание кожаных перчаток с одеждой создаст неповторимый элегантный облик их обладательницы, позволит оставаться на пике модных тенденций.

Чтобы купить женские перчатки кожаные, которые прослужат долго и будут радовать не один сезон, воспользуйтесь несколькими советами.

Цена укажет на качество

Диапазон цен женских кожаных перчаток сегодня огромен, но помните: по-настоящему качественный товар нельзя купить за пару-тройку сотен рублей. Натуральная кожа – материал дорогой, ее выделка – затратный процесс, что априори отражается на конечной стоимости товара.

Дизайнерские решения тоже внесут свою лепту в ценник. Товары широкого потребления всегда дешевле штучных вещиц.

Какую кожу перчаток для женщин предпочесть

Ответ на этот вопрос будет разным в зависимости от наряда, стиля и сезона за окном.

  • Лайка за счет своей мягкости и эластичности – самый распространенный материал. Лучшая лайка – из кожи ягненка или козленка. В зависимости от наличия или отсутствия утепления внутри удобна весь год.
  • Пекари великолепно держит тепло, поэтому больше подходит для холодного времени. Чем дольше носить такие перчатки, тем они будут удобнее. Пекари со временем принимает очертания руки, но сохраняет эластичность.
  • Натуральный нубук воздухонепроницаем, поэтому перчатки из него идеальны в ветреную погоду. Для каждодневного ношения лучше не использовать, потому что материал нежный. Если ухаживать должным образом, прослужит очень долго.
  • Замшевые перчатки требовательны к вкусу своей хозяйки. Идеально сочетаются с классическим стилем в одежде, но будут смотреться вызывающе, если вам ближе фьюжн.

Цвет женских перчаток из кожи: вариативность применения

Традиционно расцветку женских перчаток подбирают под головной убор, обувь или сумочку. Такой вариант позволяет сделать акценты в облике. Купите красные кожаные перчатки в тон другим аксессуарам – и вы женщина-вамп. Бежевые тона подчеркнут легкость настроения. Чуть выше запястья черные блестящие лайковые перчатки внесут нотку праздника в будничный наряд.

Моветон – слишком яркие цвета женских перчаток, оттенок которых не поддерживается другими элементами в гардеробе. Но они будут прекрасно смотреться с темной однотонной одеждой: черное пальто, обувь, клатч и, например, ярко-фиолетовые кожаные женские перчатки гармонично дополнят друг друга, образ уже не будет скучным.

Модель дамских перчаток: длина и материал подчеркнут индивидуальность

Предпочитаемый стиль в одежде диктует выбор модели перчаток.

  • Кожаные женские перчатки чуть выше запястья – универсальны. Хорошо сочетаются практически с любой верхней одеждой.
  • Длинные перчатки из кожи незаменимы для пальто с рукавом до локтя или «три четверти», прекрасно гармонируют с меховыми жилетами, с шубками, имеющими рукав-раструб, а также с пончо и драповыми накидками.
  • Если подобрать длинные кожаные перчатки с трикотажными вставками, совпадающими с элементами одежды, вы попадете в унисон спортивного стиля.
  • Трикотажные женские перчатки с обрезанными пальцами, - не только молодежная мода. На прогулке в парке, на велосипеде, с друзьями на загородном пикнике в такой модели великолепно смотрятся и дамы средних лет.

В нашей сети магазинов кожгалантереи и аксессуаров "Хит Сезона" вы можете купить женские кожаные перчатки к любому наряду. Широчайший ассортимент удовлетворит запросы привередливых модниц. Запоминайте адреса! 

ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК. ЖДЕМ ВАС В НАШИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ

  • г. Пенза, ул. Московская, д. 83 ( ТЦ "Пассаж" )
  • г. Пенза, ул. Пр. Строителей, 45а ( ТЦ "Космос Сити" )
  • г. Пенза, ул. Кл. Цеткин, 44а ( ТЦ "Рынок Шуист" )
  • г. Пенза, ул. Перспективная 1а ( База "Первомайская" )